Акция "Зеленая ленточка"

Граждане, будьте культурными…

Урны стоят везде!

Акция «Зеленая ленточка»

5 июня 2019 года на центральной площади р.п.Белореченский состоялся всемирный День окружающей среды «Зеленая ленточка», в котором приняли участие почти все образовательные учреждения посёлка, потому как 2019 год объявлен  Годом экологической культуры в Белореченском муниципальном образовании.

Здорово, когда вокруг чисто и уютно. Только от нас самих зависит, как мы будем жить, каким воздухом дышать, насколько будет сохранена природа вокруг посёлка Белореченский.

Наш детский сад №13 «Ласточка» принял участие в акции. Мы шли колонной, неся в руках флаги, плакаты по данной теме и кричали различные лозунги о защите природы.

Символом акции стала зеленая ленточка, которая была повязана на правой руке каждого участника акции. Зеленый цвет- цвет здоровья, жизни и роста, цвет гармонии с природой, символ свободы, радости, надежды, возрождения.

С поздравительным словом выступил глава администрации Белореченского муниципального образования Сергей Викторович Ушаков, поблагодарив всех участников акции и поздравив их с Годом экологической культуры! В конце акции все участники акции танцевали флешмоб под песню «Я рисую речку», который подготовили педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения.