Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

листовка профилактика ДТТ

Пособие  на ребенка

в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Указом Губернатора Иркутской области от 9 апреля 2020 года № 93-уг «Об установлении в Иркутской области ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

установлена ежемесячная денежная выплата в размере 5 788 рублей на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно семьям, если доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на II квартал 2019г.  (11 576 руб.)

Для оформления пособия необходимо заполнить заявление, которое размещено на главной странице сайта учреждения во вкладке: «Форму заявлений Вы можете скачать здесь»  нажав на «ССЫЛКА»

Заявление можно подать:

через «Портал государственных услуг Российской Федерации»  -  https://www.gosuslugi.ru/

-  через МФЦ, предварительно записавшись по тел. 8-800-1000-447;

через управление социальной защиты, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., почтовый ящик  на входе в здание

Получение необходимых для назначения документов осуществляется органами социальной защиты посредством межведомственного взаимодействия

Консультации по телефонам:

6-75-86, 6-01-55, 6-03-10, 6-89-39, 6-21-23

Самоизоляция

IMG 576fe8d850589ee3cfe67a957d03af7d V

Указ о повышенной готовности

Уважаемые родители (законные представители)! Необходимо взять под контроль нахождение дома своих детей.
ВНИМАНИЕ! С 20.00 сегодняшнего дня (31 марта) до 5 апреля 2020 года включительно Иркутская область переходит на режим самоизоляции

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в Указ о повышенной готовности, который предусматривает введение дополнительных мер по обеспечению нераспространения коронавируса на территории региона.

Во время действия в Иркутской области режима самоизоляции граждане обязаны:

- соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

- не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; случаев следования к месту и от места осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания); выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;

Органы власти, государственные органы, органы местного самоуправления муниципальных образований, организации и индивидуальные предприниматели, а также иные лица, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, должны обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

- Введение режима самоизоляции на территории Иркутской области - мера вынужденная, она будет вводиться поэтапно. Основная наша задача - минимизация распространения вируса. Также хочу заметить, что с сегодняшнего дня ужесточились наказания для юрлиц за распространение недостоверной информации. Считаю это правильным и призываю журналистов, СМИ, а также блогеров и авторов телеграм-каналов ответственно относиться к публикуемой информации, - особо подчеркнул Игорь Кобзев.

По материалам официального портала Иркутской области irkobl.ru