Конкурс "Педагогическое мастерство"

Конкурс «Педагогическое мастерство»

19 января 2020 года в Усольском районе стартовал один из самых престижных и популярных конкурсов профессионального мастерства среди работников образования. В этом году за звание «Учитель года» и «Воспитатель года» будут бороться 4 воспитателя и 5 учителей. Открытие состоялось в районном доме культуры п. Белореченский.

Воспитателям предстоит провести педагогическое мероприятие с детьми, публичную лекцию. А учителя проведут открытый урок и методический семинар. Общие для педагогов испытания: мастер-класс и интернет ресурс.

Наш детский сад представляет воспитатель высшей категории Мизинцева Светлана Александровна. Желаем ей удачи! Для всех участников всё только начинается, впереди ждут серьёзные испытания.

DSCN0352  DSCN0378      DSCN0370

С Новым годом!!!

5a495a224d476

VIII Всероссийский конкурс детского рисунка "Волшебные линии"

Центром международного сотрудничества «Русская культура» был организован  всероссийский конкурс детского рисунка «Волшебные линии»

Конкурс проходил в период с 11 марта по 10 мая 2019 года. В нём приняли участие 12 дошкольников, были представлены очень интересные  работы.

Ребята старшех и средних группы приняли участие в VIII Всероссийском конкурсе детского рисунка "Волшебные линии".

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

• знакомство с новой техникой рисования - раскрашивание линиями;
  • изучать разные линии (прямая, волнистая, замкнутая и др.);
  • расширять знания детей об окружающем мире и воплощать их в художественных образах;
  • развивать способность выражать свои чувства и эмоции посредством творчества;
  • развивать мелкую моторику и координацию рук;
  • воспитывать интерес к рисованию.

Участникам конкурса предлагалось  выполнить конкурсную работу по специально заданному шаблону в технике рисования «раскрашивание линией». Раскрашивание рисунков при помощи линий – это игра, которая приносит массу положительных эмоций, как от самого процесса, так и от его результата.

Дети  познакомелись с новой техникой рисования разные линии (прямая, волнистая, замкнутая и др.), а это знания, которые необходимы детям для дальнейшего развития. Возможность в одной работе постоянно менять стиль (вид и направление линий, их цвет) учит детей экспериментировать. Поэтому такая работа не утомляет, а высокий уровень

активности на протяжении всего занятия вырабатывает положительное отношение к рисованию. Раскрашивание линиями развивает не только мелкую моторику и координацию рук, но и развивает фантазию детей.

Воспитанники нашего детского сада заняли три призовых места:

Дипломом за I место награждена воспитанница средней группы Пестерева Лера, дипломом  за II место награждены воспитанники средних групп Савватеев Максим и Болдырев Лёва, дипломом за III место награждена воспитанница  старшей группы Андроненко Дарина.

Мы поздравляем вас ребята!

Все участники, принявшие участие в Конкурсе и не занявшие призовые места, получили дипломы участников.

Декада молодых специалистов

DSCN0324   DSCN0308   DSCN0302   DSCN0295   DSCN0290