Акция "Энергия"

День энергосбережения.

Сегодня перед обществом стоит очень важная задача – сохранить природные ресурсы. Энергосбережение – это неотъемлемая часть жизни цивилизованного общества.

« Береги тепло и свет-это главный наш совет!»

Под таким девизом в этом году прошел день энергосбережения в нашем детском саду. В течение недели воспитатели, родители и дети участвовали в различных мероприятиях, направленных на то, чтобы узнать о способах энергосбережения, о причинах, почему важно экономить энергию.

Для этого были проведены беседы по энергосбережению. Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

В рамках мероприятий по энергетической эффективности нами была также организована работа с родителями. В частности конкурс листовок "Береги энергию! ".  Родители приняли активное участие в предложенной работе: вместе с детьми рисовали рисунки на данную тему, делились своим опытом и давали советы по сбережению энергии. Затем ребята со своими воспитателями вышли на центральную площадь поселка и распространили листовки среди населения, а также зашли в администрацию района и оставили несколько листовок работникам администрации.

IMG 20181116 104151   IMG 20181116 104239

IMG 20181116 103207    IMG 20181116 103925